24 апреля 2024 г. 13:25
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

21.01.2022
В 2021 г. стартовал переход на электронные трудовые книжки, тем не менее бумажные трудовые книжки продолжают применяться. С 1 января 2023 г. вводятся в действие трудовые книжки нового образца.
Порядок изготовления новых бланков трудовых книжек и обеспечения ими ра-ботодателей должен определить Минфин России. Минфин России разработал соответствующий проект. Планируется, что обеспечение работодателей новыми бланками будет осуществляться распространителями (юрлицами и ИП). Изготовление бланков трудовой книжки будет осуществляться на основании заявок распространителей. Распространители должны, в частности:
- соблюдать режим охраны помещений, где хранятся бланки;
- вести строгий учет бланков.
Для приобретения бланков трудовой книжки работодатели обращаются к рас-пространителям, информация о которых размещается на сайте изготовителя.
Напомним, несмотря на введение с 1 января 2023 г. трудовых книжек нового образца ранее выданные работникам трудовые книжки прежнего образца обменивать не потребуется, а работодатели смогут использовать имеющиеся у них бланки старого образца без ограничения срока.

Количество показов: 1124
Дата изменения: 21.01.2022 14:42:06

← Назад к списку новостей