25 апреля 2024 г. 15:36
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

02.02.2022
ГКУ КК «Центр занятости населения Новокубанского района» предлагает свою помощь работодателям в период, когда нужна временная замена сотрудников. Центром занятости реализуется государственная политика в области содействия занятости населения, направленная на проведение специальных мероприятий, к числу которых относится временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
К данной категории  относятся следующие граждане:
- инвалиды;
- лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
- граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости , в том числе назначаемую досрочно);
-    беженцы и вынужденные переселенцы;
- граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей;
- одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;
- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и др. радиационных аварий и катастроф.
Содействие в трудоустройстве вышеперечисленной категории граждан имеет важное социальное значение. Участие во временных работах позволяет безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, сохранять мотивацию к труду.  К тому же участие во временных работах – это  возможность реальной занятости и реального заработка.
Финансирование мероприятий по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, осуществляется на основании договоров, заключаемых центрами занятости с работодателями (юридическими или физическими лицами), в соответствии с законодательством.
При организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы оказывается материальная поддержка в размере двукратной минимальной величины пособия по безработице из средств бюджета Краснодарского края.
Приглашаем всех заинтересованных работодателей  за более подробной информацией обращаться по адресу: г.Новокубанск, ул.Лермонтова, 41а , каб. № 4 или по тел. 3-35-69.

Ведущий специалист, старший инспектор  ГКУ КК
«ЦЗН Новокубанского района» Башкирева Валентина Николаевна

Количество показов: 1188
Дата изменения: 02.02.2022 16:32:10

← Назад к списку новостей