24 апреля 2024 г. 11:15
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

Государственная услуга по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов
01.03.2022
Получатели услуги:

Незанятые инвалиды, нуждающиеся в оказании индивидуальной помощи в виде организации сопровождения при трудоустройстве с учетом рекомендаций, содержащихся в индивидуальной программе реабилитации или абилитации, разрабатываемой федеральным учреждением медико-социальной экспертизы, зарегистрированные в центре занятости населения в целях поиска подходящей работы, в качестве безработных.

Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов:

Для получения государственной услуги инвалид обращается с заявлением и предъявляет:
Паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства.
Вправе предоставить:
Индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов). А для граждан, признанных инвалидами после 1 января 2016 года – индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида

Способы получения услуги:

Инвалидам обеспечивается возможность подачи заявления: о предоставлении государственной услуги при личном обращении в центр занятости населения, через МФЦ, почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, включая использованием Регионального портала, Интерактивного портала и (или) «личного кабинета» в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр инвалидов", с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи и простой электронной подписи
Заявление заверяется личной или простой электронной подписью инвалида в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ "Об электронной подписи".
При обращении инвалида с заявлением, поданным почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, в том числе с использованием Интерактивного портала, заявление регистрируется в день его поступления в центр занятости населения. Обеспечивается возможность предварительной записи для предоставления государственной услуги.
Согласование с инвалидом даты и времени обращения в центр занятости населения осуществляется почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, включая сеть Интернет, в том числе с использованием Интерактивного портала не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления.
Результаты получения услуги:

Результатом предоставления государственной услуги является выдача гражданину заключения о предоставлении государственной услуги, содержащего информацию о лицах (организациях), определенных для сопровождения.

Срок предоставления услуги:

Центр занятости населения принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении государственной услуги в течение 10 рабочих дней со дня регистрации им заявления и необходимых документов, представленных заявителем (представителем заявителя).
Приостановление предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги не взимается. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
Получатели государственной услуги имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой.

г. Новокубанск, ул. Лермонтова, 41а., каб. № 3
Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 08-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00, выходные дни - суббота и воскресенье,
тел. 8(86195) 3-35-69


Количество показов: 1098
Дата изменения: 03.03.2022 14:39:05

← Назад к списку новостей