23 апреля 2024 г. 12:01
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

09.08.2022
Мотивация молодых людей к правильному выбору профессионального пути, обеспечение высокого качества профессиональной адаптации выпускников образовательных учреждений на рынке труда, а так же снижения уровня безработицы среди молодежи – вот одни из многих задач стоящих перед службой занятости.
За краткостью слов «выбор профессии» стоит планирование, обдумывание профессионального жизненного пути. От желания и самоопределения, возможности реализации себя в профессии зависит не только будущее каждого молодого человека, но и всего нашего государства.

Основание для начала предоставления государственной услуги является обращение гражданина с заявлением о предоставлении государственной услуги или его согласие с предложением о предоставлении государственной, выданным центром занятости населения.
Решение о предоставлении государственной услуги принимается при предъявлении гражданином следующих документов:
1.    паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;
2.    индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее – индивидуальная программа реабилитации) (для граждан, относящихся к категории инвалидов). А для граждан, признанных инвалидами после 1 января 2016 года – индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида.

Получатели услуги

граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства

Способы получения услуги

Заявителю представляется возможность выбора способа подачи заявления в центр занятости населения или в МФЦ: при личном обращении, почтовой связью, либо в форме электронного заявления, подписанного электронной подписью, в том числе с использованием Регионального или Интерактивного порталов. Заявление регистрируется в день его поступления в центр занятости населения, поступившее заявление в выходной, нерабочий праздничный день или после окончания рабочего дня, регистрируется в первый, следующий за ним, рабочий день. Обеспечивается возможность предварительной записи для предоставления государственной услуги. Согласование с гражданином даты и времени обращения в центр занятости населения осуществляются почтовой связью, с использованием средств факсимильной, телефонной связи или в электронной форме, в том числе с использованием Интерактивного портала не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления.




Результаты получения услуги

выдача гражданину заключения о предоставлении государственной услуги, содержащего рекомендуемые виды профессиональной деятельности, занятости и компетенций, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессиям, специальностям, возможные направления прохождения профессионального обучения и (или) получения профессионального образования, дополнительного профессионального образования, при осуществлении которых возможно достижение гражданином успешности в профессиональной или предпринимательской деятельности.
Государственная услуга предоставляется бесплатно.
Государственная услуга может быть предоставлена неоднократно.

Срок предоставления услуги

Государственная услуга может предоставляться заявителю по индивидуальной форме предоставления и (или) группе граждан по групповой форме предоставления, согласно утвержденному графику. Форма предоставления согласовывается с заявителем. Максимально допустимое время предоставления государственной услуги заявителям без учета времени тестирования (анкетирования) и тренинга не должно превышать 60 минут.

г. Новокубанск, ул. Лермонтова, 41а., каб. № 3
Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 08-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00, выходные дни - суббота и воскресенье,
тел. 8(86195) 3-35-69


Количество показов: 904
Дата изменения: 09.08.2022 15:37:44

← Назад к списку новостей