20 апреля 2024 г. 17:22
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

18.08.2022

Напоминаем о том, что закон не содержит ограничений по количеству заключаемых договоров по совместительству (как у того же работодателя на условиях внутреннего совместительства, так и у другого работодателя на условиях внешнего совместительства). Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до 18 лет, на работах с вредными и опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4 часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день. Однако и в этом случае общая продолжительность работы совместителя в учётном периоде не может превышать половины нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников.

Ограничение продолжительности рабочего времени при работе по совместительству применяется по каждому трудовому договору совместителя.

Учёт рабочего времени при внутреннем совместительстве ведётся по каждому трудовому договору отдельно.


Количество показов: 829
Дата изменения: 18.08.2022 16:23:33

← Назад к списку новостей