27 апреля 2024 г. 01:40
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

16.09.2022
Согласно решению краевой межведомственной комиссии по охране труда (протокол заседания от 16 декабря 2021 г. № 4) и в соответствии с Законом Краснодарского края от 3 июня 1998 г. № 133-КЗ ”Об охране труда”, в период с 1 по 31 октября 2022 г. объявляется краевой месячник «Безопасный труд» в организациях отрасли потребительской сферы Краснодарского края.
Месячник проводится в целях профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды охраны труда, улучшения обеспечения работников сертифицированной или декларированной спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты по установленным нормам, организации санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников организаций отрасли. Задачами Месячника являются активизация деятельности работодателей, направленная на полную реализацию прав работников в области охраны труда, повышение ответственности руководителей и специалистов организаций отрасли за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, обеспечение реализации принципов социального партнерства.
Предлагаем организациям и индивидуальным предпринимателям потребительской сферы принять участие в проведении Месячника. В ходе подготовки Месячника рекомендуем организациям и индивидуальным предпринимателям привести состояние условий и охраны труда в соответствие с трудовым законодательством. Особое внимание необходимо обратить на проведение обучения по охране труда, предварительных и периодических медицинских осмотров, выдачу СИЗ, смывающих, очищающих и обезвреживающих средств, специальной оценки условий труда, включение обязательств по охране труда в коллективный договор и соглашение по охране труда.
Информацию о проведённых мероприятиях в ходе Месячника необходимо направить в Центр занятости по установленной форме до 10 ноября 2022 года на e-mail: novokubansk@czn.krasnodar.ru. Форма отчета о проведении краевого месячника «Безопасный труд» и методические рекомендации по проведению месячника размещены в приложении.
Отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями оказывает методическую помощь и консультации по вопросам участия и проведения месячника «Безопасный труд» (352240, г. Новокубанск, ул. Лермонтова, д. 41а; тел. 3-13-72).




Количество показов: 874
Дата изменения: 16.09.2022 14:38:02

← Назад к списку новостей