19 апреля 2024 г. 07:03
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

21.10.2022
С целью развития социального партнерства на территории  муниципального образования Новокубанский район, специалисты Центра занятости населения, на постоянной основе, оказывают консультационную и методическую помощь сторонам социального партнерства, проводят уведомительную регистрацию коллективных договоров и заключаемых соглашений в сфере труда.
В настоящее время в Новокубанском районе действуют 241 коллективный договор в организациях с различной формой собственности: государственная –   18; муниципальная –  127; частная - 96.
Впервые планируют заключить коллективные договоры три работодателя.
Организации с государственной и муниципальной формой собственности охвачены 100%.
Отделом трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями регулярно проводится мониторинг организаций, имеющих трех и более наемных работников и не заключивших коллективные договоры. С руководителями данных организаций ведется разъяснительная работа.
Вопросы заключения коллективных договоров выносятся на рассмотрение муниципальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Проводятся семинары-совещания с работодателями в сельских поселениях района, на оторых освещаются вопросы развития социального партнерства, неформальной занятости и легализации трудовых отношений. Разрабатываются и вручаются информационные материалы в виде памяток, буклетов.
В случае возникновения затруднений по составлению проекта коллективного договора специалисты ГКУ КК ЦЗН Новокубанского района окажут всестороннюю методическую и консультативную помощь, а также предоставят макет коллективного договора на электронном носителе.
Телефон для справок: 8(86195) 3-09-05; 3-13-72.

Количество показов: 762
Дата изменения: 21.10.2022 13:18:36

← Назад к списку новостей