25 апреля 2024 г. 03:38
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

12.05.2023

Расширена программа субсидирования найма

В соответствии с изменениями, внесенными 28 апреля 2023 г. в постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362 «О государственной поддержке в 2023 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан», Правительство расширило программу субсидирования найма, денежные средства можно будет получить за трудоустройство:

- ветеранов боевых действий, принимавших участие (содействовавших выполнению задач) в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с 24 февраля 2022 г., на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г., уволенными с военной службы (службы, работы);

- лиц, принимавших в соответствии с решениями органов публичной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики участие в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики начиная с 11 мая 2014 г.;

- членов семей указанных лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции или умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе СВО.

Размер субсидии за каждого трудоустроенного определяется как произведение величины МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов и районный коэффициент. Первый платеж перечислят через месяц после трудоустройства соискателя, второй - через три месяца, третий - через шесть.

В целях получения субсидии работодателю необходимо вначале направить заявление с приложением перечня вакансий в органы службы занятости. Это можно сделать дистанционно через личный кабинет на портале "Работа России".

Затем (не ранее чем через месяц после даты, с которой трудоустроенный гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей, но не позднее 15 декабря текущего финансового года) необходимо направить заявление в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (СФР) (через систему "Соцстрах", либо с помощью программного обеспечения, предоставляемого СФР на безвозмездной основе).

Более подробную информацию можно поучить по телефонам центра занятости населения Новокубанского района: 8 (86195) 3-13-72, 3-09-05.


Количество показов: 540
Дата изменения: 15.05.2023 11:36:17

← Назад к списку новостей