27 апреля 2024 г. 11:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

27.06.2023
Информируем, что в 2023 году реализуется приказ Минтруда России от 14.07.2021 № 467н утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокраще-нию производственного травматизма  и профессиональных заболеваний работников и сана-торно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами“ (далее — Правила), в соответствии с которым работодатели  (страхователи) имеют право обратиться с заявлением о финансовом обеспечении предупре-дительных мер в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования по Краснодар-скому краю (далее — ОСФР по Краснодарскому краю) по месту своей регистрации в срок до 1 августа текущего календарного года.
Оплата предупредительных мер осуществляется работодателем (страхователем) только за счет собственных средств, с последующим возмещением за счет средств бюджета ОСФР по Краснодарскому краю, произведенных работодателем (страхователем) расходов в преде-лах суммы, согласованной с ОСФР по Краснодарскому краю на эти цели.
Работодатель (страхователь) обращается в ОСФР по Краснодарскому краю по месту регистрации с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупреди-тельных мер с представлением документов, подтверждающих произведенные расходы, не позднее 15 декабря соответствующего года. Форма такого заявления утверждается ОСФР по Краснодарскому краю.
ОСФР по Краснодарскому краю в течение 5 рабочих дней со дня приема от страхова-теля заявления о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер и документов, подтверждающих произведенные расходы, принимает решение о возмещении за счет средств бюджета ОСФР по Краснодарскому краю расходов и производит перечисление средств на расчетный счет страхователя, указанный в этом заявлении, а не производит зачет в счет уплаты страховых взносов, как было ранее. Необходимо обратить на это внимание в первую очередь бюджетные организации, которым при планировании использования ОСФР по Краснодарскому краю на предупредительные меры необходимо предусмотреть в годовом бюджете организации средства на оплату предупредительных мер или своевременно произвести корректировку бюджета.
Страхователь несет ответственность, предусмотренную законодательством Россий-ской Федерации, за целевое и в полном объеме использование сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер в соответствии с согласованным ОСФР по Краснодарскому краю планом финансового обеспечения и в случае неполного использова-ния указанных средств сообщает об этом в ОСФР по Краснодарскому краю по месту своей регистрации до 10 октября текущего года.
Обращаться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер нужно в отдел страхования профессиональных рисков ОСФР по Краснодарскому краю, тел.: (86137)3-18-36 (вн. 4378) (ул. К.Маркса, 3-5 г.Армавир).


Количество показов: 421
Дата изменения: 29.06.2023 11:41:19

← Назад к списку новостей