27 апреля 2024 г. 14:18
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

11.07.2023
Все в одном документе! Все локальные акты (по оплате и охране труда, трудовым отношениям) можно объединить в одном документе - коллективном договоре.
Плюсы - при уведомительной регистрации коллективного договора будет проведен бесплатный аудит документов, тем самым будет упорядочена  локальная нормативная база организации.
Четкие и прозрачные правила "игры" для работников и работодателя! Можно установить порядок и условия, не регламентированные трудовым кодексом Российской Федерации. Плюсы - это поможет избежать напряженности и стабилизировать отношения с трудовым коллективом, позволит избежать конфликтов, так как уменьшится количество спорных ситуаций с работниками.
Коллективный договор един для всех! Коллективный договор распространяется на всех работников в равной мере. Плюсы - позволит исключить дискриминацию одних работников по отношению к другим, субъективный подход к работникам руководителей среднего звена, злоупотребления со стороны работников.
Стабильный коллектив – эффективная работа предприятия! Успех предприятия, достижение приоритетных целей и задач зависит не только от постоянного развития, но и определяется действиями по отношению к своим работникам. С учетом финансово - экономического положения организации работодатели могут установить повышенный уровень гарантий для работников (например, установление премий, выплаты материальной помощи при различных ситуациях). Гарантии могут быть и не связанны с денежными выплатами, например, предоставление свободного времени работникам для сопровождения детей в школу (1 сентября, выпускной), меры морального поощрения работников (чествование ветеранов, грамоты, «доска почета»)). Плюсы – гарантии, которые зафиксированы в коллективном договоре, мотивируют работников работать лучше, увеличивают производительность труда, улучшают моральный климат в коллективе, избавляют от текучести кадров.
Благодаря включаемым в коллективный договор льготам и гарантиям, у работодателя имеется возможность в рамках Налогового законодательства уменьшить базу для исчисления налога на прибыль.
Коллективный договор подлежит обязательной уведомительной регистрации в отделе трудовых отношений охраны труда и взаимодействия с работодателями. Для работодателя – это бесплатный аудит коллективного договора и всех приложений к нему на соответствие действующему законодательству. Особенно актуальна проверка положений по охране труда, поскольку это поможет избежать административной ответственности работодателя.
Коллективный договор - гарантия стабильности организации.
В случае возникновения затруднений по составлению проекта коллективного договора специалисты центра занятости населения Новокубанского района окажут всестороннюю методическую и консультативную помощь, а также предоставят макет коллективного договора на электронном носителе.
Телефон для справок: 8(86195) 3-09-05; 3-13-72.

Количество показов: 446
Дата изменения: 12.07.2023 15:53:21

← Назад к списку новостей