27 апреля 2024 г. 13:26
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

15.01.2024
Одним из основных направлений деятельности центра занятости населения является информационно-разъяснительная работа и повышение уровня информированности и осведомленности граждан о своих правах, негативных последствиях не оформления трудовых отношений. За текущий период 2023 года:
на интернет сайте администрации муниципального образования Новокубанский район, на странице центра занятости населения Новокубанского района и в социальных сетях размещено 17 информаций по вопросам неформальной занятости;
         проведено 24 семинара в сельских поселениях района и 12 районных семинаров, с включением вопросов: о неформальной занятости, о негативных её последствиях, выплаты заработной платы неофициально («в конвертах») и не оформления трудовых отношений трудовыми договорами в письменной форме. В работе семинаров приняли участие представители 448 работодателей района.    
         С целью формирования положительной мотивации к легальной трудовой занятости среди молодежи в 2023 году была проведены 2 встречи с учащимися ГБПОУ КК НАПТ по информированию об основах трудового законодательства. В мероприятиях приняли участие 120 человек.
         Для создания широкого информационного поля и популяризации легальных трудовых отношений в 2023 году на территории муниципального образования Новокубанский район в период с 26 июня по 2 июля и с 23 октября по 29 октября 2023 года проведены недели правовой грамотности по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край – территория без тени».
         В целях содействия работникам в защите их трудовых прав в ГКУ КК ЦЗН Новокубанского района организован телефон «горячей линии»         (86195) 3-13-72, по которому жители муниципального образования Новокубанский район могут сообщить информацию о нарушении их трудовых прав, в том числе о неоформлении трудовых отношений, задолженности по заработной плате, о выплате «серой заработной платы» невыплате сумм, причитающихся при увольнении.
В трудовые коллективы более 600 хозяйствующих субъектов Новокубанского района были направлены электронные лифлеты: «Серая заработная плата», «Трудовой договор «Знай свои права».
         В целях информирования граждан по вопросу легализации трудовых отношений выплате заработной платы центром занятости населения разработан буклет «Неформальная занятость (теневая занятость)». Данный буклет распространяется среди жителей Новокубанского района.

Количество показов: 201
Дата изменения: 16.01.2024 09:25:55

← Назад к списку новостей