27 апреля 2024 г. 12:44
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

19.02.2024
Коллективный договор — документ, который регулирует отношения между работниками и работодателем. Его заключают между работодателем и профсоюзом (или другим представительством сотрудников). Срок действия КД — не более 3 лет.
Коллективный договор регулирует следующие вопросы:
-заработная плата;
-рабочее время;
-отпуска;
-социальные гарантии и т. д.
Коллективный договор регулирует все отношения между работниками и работодателем, которые не противоречат законодательству Российской Федерации.
Коллективный договор может помочь работодателю сохранить стабильность в компании, уменьшить число увольнений и повысить квалификацию сотрудников. В результате производительность труда увеличится, и работа станет более эффективная.
Коллективный договор позволяет сократить налоговые расходы. По закону премии, выплаченные сотруднику по инициативе работодателя, не учитывают при исчислении налога на прибыль. Поэтому в договор можно включить пункт о поощрительных выплатах и таким образом уменьшить налоговое бремя — и одновременно мотивировать коллектив.
Коллективный договор для работника может послужить инструментом защиты рабочих прав и интересов. В нем могут быть зафиксированы условия и оплата труда, режим рабочего времени, социальные гарантии и прочее. Кроме того, с помощью Коллективного договора работники могут повлиять на улучшение условий работы.
Заключение коллективного договора начинается с инициативы работников или работодателя. Для заключения Коллективного договора работодатель может предоставить коллективу или профсоюзу свои предложения по условиям работы и выслушать встречные идеи. Затем стороны проведут переговоры и сформируют общее видение документа.
Работодатель обязан выполнять условия, принятые в коллективном договоре. Если они не соблюдаются, работники могут обратиться в органы надзора и контроля, а также в суд.
Необходимую информацию по разработке, содержанию и заключению коллективного договора, а также его уведомительной регистрации можно получить в отделе трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями в ГКУ КК «Центр занятости населения Новокубанского района» по адресу: г. Новокубанск, ул. Лермонтова, 41 А, тел.: 8(86195) 3-09-05, 3-13-72.

Количество показов: 141
Дата изменения: 19.02.2024 15:15:17

← Назад к списку новостей