27 апреля 2024 г. 20:58
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12 октября – День образования кадровой службы в системе МВД России

12.10.2021

12 октября 1918 года совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации Советской рабоче-крестьянской милиции».

Этот документ положил основу в создание и налаживание деятельности кадровых аппаратов в органах внутренних дел России. Инструкция сформулировала основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы в милиции, способствовала формированию целостной системы кадрового обеспечения — от общего отдела глав милиции до канцелярий и столов личного состава в губернских и уездных органах.

В Отделе МВД России по Гулькевичскому району возглавляет кадровое подразделение помощник начальника по работе с личным составом капитан внутренней службы Алексей Вяльцев, а помогают ему старший специалист (по воспитательной работе) лейтенант внутренней службы Юрий Есипов, специалисты - лейтенант внутренней службы Светлана Лупинина и лейтенант внутренней службы Оксана Питиримова, психолог старший лейтенант внутренней службы Оксана Сорокина, а также специалист по кадрам Наталья Долженко.

Деятельности кадровых подразделений всегда придается особое значение, так как от работы с людьми во многом зависит эффективность всей правоохранительной системы. На этих сотрудников возложены важнейшие задачи по профессиональной подготовке, воспитанию, культурному просвещению и обеспечению социальных гарантий стражей порядка.

Руководство и личный состав Отдела МВД России по Гулькевичскому району поздравляет сотрудников отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по Гулькевичскому району с профессиональным праздником и желает, чтобы профессионализм, самообладание, жизненная стойкость позволяла и в дальнейшем решать сложные и ответственные задачи, стоящие перед Вами! От всей души желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в службе!