25 апреля 2024 г. 11:20
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация муниципального образования Новокубанский район совместно с МАУ ДО СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. провели благотворительное соревнование в поддержку российских военных, участвующих в зоне СВО

20.03.2023

Администрация муниципального образование Новокубанский район и МАУ ДО «СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х.» поддерживает решение Президента Владимира Путина о проведении, против украинских националистов, специальной военной операции. Благотворительное спортивное мероприятие прошло в поддержку российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине.

В большом спортивном зале спортивной школы «Крепыш» 19.03.2023 года в 09.00 прошло благотворительное спортивное соревнование по мини-футболу, в котором приняли участие 7 команд:

Команда спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова Кадыра Хураевича г.Новокубанск;

Команда спортивной школы «Надежда» - ст.Советской;

Команда футбольного клуба «Сокол» - х.Красная Поляна, г.Армавир;

Команда футбольного клуба «Город 2016» - г.Гулькевичи;

Команда детско-юношеской спортивной школы – г.Армавир;

Команда спортивной школы г.Новоалександровск, Ставропольского края;

Команда футбольного клуба «Монолит» - пос.Прикубанский, Прикубанского сельского поселения Новокубанского района.

        Торжественную часть благотворительного соревнования открыли МБУКНКДЦ им. Наумчиковой В.И. под лозунгом «Победа-наша цель». Под гимн России и Кубани знаменная группа вынесли флаги. Перед спортсменами и гостями мероприятия выступили Качьян Георгий и Кауц Дарья зачитав стихотворенье «Победу одержит солдат!», В.Голик исполнил патриотическую песню «Я люблю тебя Россия».

В мероприятии приняли участие - заместитель главы муниципального образования Новокубанский район Дмитрий Михайлович Шкареда, выступив с напутственной речью: «Важно воспитывать у подрастающего поколения веру в Бога, любовь к своей стране и уважение к подвигам наших воинов!

Начальник отдела физической культуры и спорта муниципального образования Новокубанский район Денис Евгеньевич Терников который акцентировал внимание на важности данного мероприятия, пожелав командам хорошей игры.

В качестве гостей приняли участие:

представитель общественной организации ветеранов боевых действий Новокубанского района «Рота» Геннадий Анатольевич Корытин - который рассказал ребятам как необходима нашим бойцам любая поддержка и о важности проводимых соревнований.

Участник боевых действий, боец 155 отдельной гвардейской бригады морской пехоты тихоокеанского флота Максим Игоревич - действующий боец, находящийся на лечении после ранения, выразил ребятам слова благодарности, за письма которые они отправляют в зону СВО, о том что эти письма все доходят до бойцов, бойцы их читают и перечитывают. И в самые тяжелые моменты, находясь под обстрелами, они, продвигаясь дальше, вспоминают их теплые слова поддержки.

Супруга мобилизованного и мама воспитанника спортивной школы «Крепыш» Анна Васильевна Полозова поблагодарила всех присутствующих за поддержку, в такое непростое время.

Соревнования прошли эмоционально и увлекательно со спортивным азартом, и стремлением стать победителем этого необычного турнира.

         По итогам соревнования: - первое место заняла Спортивная школа «Крепыш» г. Новокубанск (тренер А.С. Карапетян); лучшим вратарем признан Кузьмин Сергей (капитан команды «Крепыш»), лучшим игрокам турнира Казаров Кирилл, (игрок команды «Крепыш»)

- второе место: футбольный клуб «Город 2016» - г. Гулькевичи (тренер Л.Г. Лазариди);

- третье место: спортивная школа «Надежда» ст. Советской (тренер А.П. Борзенко).

Организаторами культурно-спортивного мероприятия учреждены номенации лучших игроков соревнования и по окончании матчей судейской коллегией были признаны: в номенации «Лучший игрок турнира» - Казаров Кирилл, (игрок команды «Крепыш»), а в номенации «Лучший вратарь турнира» - Кузьмин Сергей (капитан команды «Крепыш»).

Все призеры и победители соревнований были награждены кубками, медалями и личными грамотами, а также сладкими подарками.  

Собранные средства от благотворительного турнира направлены на поддержку участников СВО находящихся в зоне боевых действий и были перечислены на расчетный счет «Новокубанской районной организации ветеранов».

PS: Мы благодарим команды, принимающие участие в турнире. А так же организации и учреждения, перечислившие средства в поддержку участников специальной военной операции, и всех неравнодушных граждан, оказывающих помощь нашим защитникам. Всем бойцам участвующих в специальной военной операции мы выражаем свою благодарность, за их героизм, самоотверженность и желаем скорейшего возвращения здоровыми и невредимыми домой с победой.