26 апреля 2024 г. 03:05
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День освобождения Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков

27.01.2023

День 27 января 1943 года навсегда вписан в историю Новокубанского района как память о великом событии – освобождении от немецко-фашистских захватчиков.

Восемь десятилетий назад советские войска, сметая ожесточённое сопротивление врага, освободили наш район от фашистской оккупации. Жители района свято чтят память о воинах отдавших жизнь за освобождение новокубанской земли.

В этот торжественный, радостный и печальный праздник, мы с болью в сердце и бесконечной благодарностью вспоминаем людей, положивших жизни и все силы на благо родной страны и всех нас, живущих ныне в свободной стране.

Дорогие новокубанцы! Мы преклоняемся перед ратным и трудовым подвигом отцов и дедов, вернувшим жизнь нашему родному району, и гордимся тем, что эстафету созидания подхватили их дети и внуки – вы, дорогие земляки! Давайте же помнить о том, что в мире нет ничего более страшного и противоестественного, чем война. Мы обязаны ценить то благо, которое отстояли для нас наши деды и прадеды.

Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья, благополучия, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях. Пусть этот день – 27 января – всегда будет праздником гордости за Новокубанский район и наших земляков!