26 апреля 2024 г. 20:32
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День освобождения Новокубанского района

27.01.2022

Период освобождения нашей земли навечно вписан в героическую летопись, в память людей, прошедших страшные дни войны. И сколько бы лет ни прошло, подвиг советских солдат, офицеров, тружеников тыла, всех, кто мужественно и стойко сражался за свободу, никогда не будет забыт.

27 января – один из особенных, незабываемых и важных праздников для нашего региона – День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Ровно 79 лет назад в результате продолжительных и ожесточенных боев наша малая Родина была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

В этот торжественный, радостный и печальный праздник мы с болью в сердце и бесконечной благодарностью вспоминаем людей, положивших жизни и все силы на благо родной страны и всех нас, живущих ныне в свободной стране.

Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал район в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Священный долг нынешнего поколения – защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья, благополучия, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях. Пусть этот день – 27 января – всегда будет праздником гордости за Новокубанский район и наших земляков!