27 апреля 2024 г. 00:48
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГТО. Вливаемся в общероссийское движение

16.03.2023

В советские годы наличие знака отличия ГТО говорило о многом. В новую волну ГТО, теперь уже общероссийского движения «Готов к труду и обороне», включилась в общей сложности уже не одна сотня жителей Новокубанского района.

В общеобразовательных школах сдача норм ГТО практикуется с 2016 года.

Комплекс ГТО предусматривает разные виды спорта для различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше), и, как и в советские времена – три уровня трудности, соответствующие бронзовому, серебряному и золотому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). А выпускники школ (абитуриенты) получают еще и дополнительные баллы к ЕГЭ.

По сути, нормы ГТО – это не обязательно заоблачные результаты и громкие рекорды. Это здоровый образ жизни и стимул держать себя в тонусе постоянно. Те, кто принял участие в испытаниях, теперь знают, к чему стремиться.

Центром тестирования ГТО в Новокубанском районе является муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х.»

Сегодня у каждого жителя Новокубанского района есть возможность получить знак отличия ГТО, выполнив свой возрастной норматив. Для начала необходимо зарегистрироваться на всероссийском сайте ГТО. Это можно сделать самостоятельно, но можно и обратиться непосредственно в МАУ ДО СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х, специалисты которого и помогут в данном вопросе. Далее необходимо обязательно получить справку из медицинского учреждения о том, что вам можно пройти физическое тестирование в своей группе здоровья. Ну а потом, собственно, и определиться, какие виды тестов вы хотите сдать и в какие сроки — это будет происходить.

Всех нюансов каждой возрастной группы не перечислишь, но можно сказать одно — сдача норматива ГТО предусматривает гибкий и индивидуальный подход к каждому гражданину.

Центр тестирования приглашает всех желающих проверить свои силы в комплексе «ГТО», выполнить нормативы и получить свой знак отличия ГТО.

График работы центра: понедельник, вторник, среда, четверг с 8:00 до 17.00 часов, пятница с 8:00 до 16.00 часов

перерыв на обед с 12.00 до 13.00 часов.

По вопросам выполнения нормативов ВФСК «ГТО» обращаться по адресу: г. Новокубанск, Ул. Первомайская, 182. Тел.:8(86195)3-22-21