24 апреля 2024 г. 14:32
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Названы победители конкурса на звание «Лучший орган ТОС» 2022 года

01.02.2023

В администрации района состоялось заседание комиссии по подведению итогов второго этапа конкурса Законодательного Собрания Краснодарского края на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2022 году. В рамках мероприятия со своими докладами о проделанной работе выступили председатели ТОС, прошедшие 1 этап конкурса.

Заслушали выступления участников конкурса глава Новокубанского района Александр Гомодин, председатель Совета Евгений Шутов, заместители главы района Инна Иванюга, Руслан Кадыров, Валерий Шевелев, Александр Махринов и Андрей Цветков, председатель ТИК Новокубанская Татьяна Небесная, руководитель УСЗН в Новокубанском районе Лариса Бернгард, председатель Новокубанской районной общественной организации ветеранов Михаил Гуров и главы поселений.

На суд комиссии были представлены презентации председателей:

- ТОС квартала № 5 ст. Бесскорбной Бесскорбненского сельского поселения Новокубанского района Зои Неродик,

- ТОС п. Прикубанского Прикубанского сельского поселения Новокубанского района Надежды Пыхановой,

- ТОС ул. Первомайской х. Ляпино Ляпинского сельского поселения Новокубанского района Юлии Теннер,

- ТОС № 6 «Майский» Новокубанского городского поселения Новокубанского района Марины Залозной,

- ТОС № 6 ст. Советской Советского сельского поселения Новокубанского района Владимира Кудинова.

В рамках комиссии выступили также главы городского и сельских поселений муниципального образования Новокубанский район, характеризующие работу ТОС.

У каждой из выступающих за плечами огромный опыт общественной работы. Это советчики и партнеры администрации и депутатского корпуса. Это надежные товарищи, которые отстаивают интересы своих земляков. Всегда первые в проведении субботников и работ по озеленению, организации общественных слушаний, опросов и мониторингов. Одни из самых активных в общественных мероприятиях, в подготовке и проведении выборов. Без них не обойтись в вопросах благоустройства территорий, в решении проблем ЖКХ и с ресурсоснабжающими организациями. Они незаменимы в информировании жителей, в доставке извещений и разъяснительно-профилактической работе, тесно взаимодействуют с органами самоуправления и правопорядка, учреждениями образования, культуры и ветеранскими организациями.

После рассмотрения материалов, представленных на конкурс и прошедшей дискуссии, были определены следующие победители:

1-е место – орган территориального общественного самоуправления в границах ул. Первомайской х. Ляпино Ляпинского сельского поселения я Новокубанского района;

2-е место – орган территориального общественного самоуправления квартала № 5 ст. Бесскорбной Бесскорбненского сельского поселения Новокубанского района;

3-е место – орган территориального общественного самоуправления п. Прикубанского Прикубанского сельского поселения Новокубанского района.

В завершении заседания Александр Гомодин отметил, что с каждым годом членам комиссии определять победителей становится всё сложнее. Ведь все достойны наград, почета и уважения. Глава района поблагодарил за самоотверженный труд всех участников конкурса и пожелал ТОСам и в этом году продолжать активную и плодотворную работу.