20 апреля 2024 г. 06:18
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Обсудили реализацию национальных пректов

23.05.2022

В режиме видеоконференцсвязи под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева состоялось совещание регионального проектного комитета по вопросу реализации национальных проектов на территории Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие глава Новокубанского района Александр Гомодин, председатель Совета депутатов Евгений Шутов, начальник отдела проектной деятельности Андрей Цветков.

Обсудили ход реализации более 700 поручений губернатора, которые Вениамин Кондратьев давал во время совещаний, выездов в районы и на встречах с жителями. 

– В условиях санкций национальные проекты остаются приоритетной задачей. И сегодня важно добиваться результата и выполнить в срок все, что запланировали. За последние два месяца финансирование нацпроектов на Кубани увеличилось почти на 9 млрд рублей. Из низ 8 млрд рублей –предусмотрели в краевом бюджете, еще 1 млрд рублей – выделили из федерального. Деньги направят на строительство 8 школ на 9325 мест и благоустройство 15 парков, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что общее финансирование национальных проектов на 2022 год в регионе составляет 65,2 млрд рублей. Это большие средства, которые работают на экономику и улучшение жизни в крае. Поэтому каждый рубль необходимо использовать эффективно.

Руководитель краевого проектного офиса Светлана Герих доложила, что основные риски при реализации нацпроектов связаны с удорожанием и импортозамещением иностранного оборудования. Для их нивелирования на федеральном и краевом уровне приняли все необходимые нормативно-правовые акты и антикризисные меры.