19 апреля 2024 г. 19:32
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С начала 2022 года в адрес Вениамина Кондратьева поступило 47 тысяч звонков и писем от жителей Кубани.

05.07.2022

Глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин принял участие в краевом планерном совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, на котором были  подведены итоги работы с обращениями граждан в первом полугодии 2022 года.

С начала 2022 года в адрес Вениамина Кондратьева поступило 47 тысяч звонков и писем от жителей Кубани.

–Это на 10% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Чаще всего обращаются с жалобами на проблемы жилищно-коммунального хозяйства. В сегодняшних непростых реалиях жители нуждаются в большем внимании, в диалоге, а не просто в формальном ответе – сказал Вениамин Кондратьев.

 Основные темы обращений жителей края сегодня касаются социальных выплат (16% от общего количества), здравоохранения (8%), строительства и архитектуры (8%), транспорта и дорожного хозяйства (7%). Губернатор обратил особое внимание глав муниципалитетов на то, чтобы обеспечивать индивидуальный подход к рассмотрению каждого обратившегося из обращений граждан.

 Руководитель Центра управления регионом Краснодарского края Юрий Шевченко рассказал об обращениях жителей, которые поступают через социальные сети, отметил их тематику и отдельно остановился на эффективности работы муниципалитетов. 
Новокубанский район занимает уверенную позицию в числе муниципалитетов, не допустивших ни одной просрочки при рассмотрении обращении граждан.

 По словам вице-губернатора края Игоря Чагаева, наибольшее количество обращений из расчета на тысячу населения поступило от жителей Краснодара, Анапы, Туапсинского района, Геленджика, Горячего Ключа.