26 апреля 2024 г. 03:23
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялось планерное совещание

04.07.2022

Глава района Александр Гомодин провел планерное совещание. Подвели итоги прошлой недели и определили план работ на будущую с участием председателя районного Совета депутатов Евгения Шутова, заместителей главы района, глав городского и сельских поселений, представителей здравоохранения и муниципальных учреждений.

Традиционно обсуждение повестки началось с вопросов об обеспечении правопорядка на территории Новокубанского района, о чем доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Новокубанский район Юрий Волобуев. В период с 28 июня по 4 июля по сравнению с прошлой неделей значительно стабилизировалась гидрологическая обстановка. По данным за прошлую неделю, социально значимых происшествий не зафиксировано.

В целях обеспечения противопожарной ситуации глава района Александр Гомодин поручил главам городского и сельских поселений обеспечить наведение санитарного порядка.

О текущей ситуации в агропромышленном комплексе Новокубанского района рассказал Александр Махринов, заместитель главы муниципального образования Новокубанский район, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации. Уборка зерновых-колосковых культур в Новокубанском районе стартовала 21 июня. К настоящему времени уборка озимого ячменя завершена на 41%. Средняя урожайность по валовому сбору зерна в районе составляет 86,1 ц/га, что на 12,0 ц/га больше среднекраевой урожайности.

Начальник управления образования администрации муниципального образования Новокубанский район Диляра Кулиева подвела итоги итоговой аттестации учащихся и рассказала об организации летней занятости школьников. В этом году 263 выпускника сдавали ЕГЭ. Наивысший балл в Новокубанском районе учащиеся набрали 100 баллов по русскому языку, 20 человек набрали в сумме по трем предметам больше 210 баллов. В рамках обеспечения занятости несовершеннолетних в летних в период летних каникул с 1 июля начали работу 10 лагерей дневного пребывания и 2 лагеря труда и отдыха.

Завершилось планерное совещание на торжественной ноте. Благодарственными письмами Законодательно Собрания Краснодарского края за достижения в области обеспечения охраны труда наградили специалистов «Центра занятости населения» Новокубанского района.