23 апреля 2024 г. 09:08
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялось зональное совещание

21.03.2023

В Новокубанском культурно-досуговом центре им. В.И. Наумчиковой состоялось зональное совещание об изменениях, связанных с нормативно-правовым регулированием в сфере эффективности вовлечения побочных продуктов животноводства в сельскохозяйственном производстве.

В совещании приняли участие:
– представители южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, и надзору в сфере природопользования;
– заместители глав муниципальных образований по АПК, начальники управлений (отделов) сельского хозяйства;
– руководители сельскохозяйственных и крестьянских (фермерских) хозяйств;
– ученые и специалисты сельского хозяйства муниципальных образования.

Анна Сергеевна Полякова, главный государственный инспектор отдела внутреннего ветеринарного контроля и надзора южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, доложила о вступлении в силу Федерального Закона № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об особенностях обращения с побочными продуктами животноводства доложила Ищенко Валентина Анатольевна, начальник отдела экологической санитарной и промышленной безопасности Краснодарского института агробизнеса ФГБУ ВО «Кубанский аграрный университет имени И.Т. Трубилина.