20 апреля 2024 г. 12:18
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр "Мои документы" открылся по новому адресу

06.12.2022

Для размещения Новокубанского МФЦ было подобрано двухэтажное просторное здание, площадью 371,7 кв.м. с соблюдением всех стандартов и норм. Территория возле офиса благоустроена, организовано парковочное пространство, в том числе учтены потребности маломобильных групп населения. Также, многофункциональный центр полностью соответствует единому бренду «Мои Документы». Теперь он расположен по адресу:
г. Новокубанск, ул. Первомайская, д. 71/1.

– Открытие обновленного офиса МФЦ в городе Новокубанск – четвёртое в этом году. Работа по улучшению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг для граждан ведётся непрерывно, и открытие обновленных офисов МФЦ, тому подтверждение. Поздравляю, коллеги с ещё одним значимым событием, это прекрасный повод порадоваться достигнутым успехам и поставить новые высокие цели и задачи на будущий год, – сказал начальник управления информатизации департамента информатизации и связи Краснодарского края Анатолий Головченко.

Количество окон приёма – выдачи документов здесь увеличено с 7 до 9 единиц. Работу офиса обеспечивают 16 специалистов. График работы Новокубанского многофункционального центра остаётся прежним.

– Переезд офиса МФЦ в новое здание организован в целях расширения центра, улучшения качества обслуживания и создания максимально комфортных условий для жителей Новокубанского района. В новом помещении учтена каждая мелочь – выделены парковочные места, оформлена комфортная зона ожидания. Уверен, что получать муниципальные и государственные услуги жителям района станет ещё удобнее, – отметил глава Новокубанского района Александр Гомодин.

Для маленьких посетителей в обновлённом офисе оборудован детский уголок. Дополнительной точкой доступа к порталу «Госуслуг» оснащена зона информирования. Здесь заявители самостоятельно смогут авторизоваться в личном кабинете портала и подать заявления в электронном виде.

– Количество заявителей, обратившихся в Новокубанский МФЦ, ежегодно увеличивается. С начала года за получением государственных и муниципальных услуг обратились более 64 тысяч заявителей. Поэтому было принято решение найти новое, более просторное помещение. Место выбрано неслучайно: район бывшей Автостанции – фактически «сердце» города Новокубанск. Здесь сконцентрирована вся инфраструктура. И самое главное – удобная транспортная развязка, которая позволяет беспрепятственно добираться сюда на любом общественном транспорте. Теперь жителям и гостям будет удобно получать важные услуги рядом с домом или по пути на работу, – сказал директор краевого МФЦ Валерий Середа.