25 апреля 2024 г. 20:52
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В администрации района прошел семинар

09.12.2022

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, проведен семинар по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции

9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день по всему миру, в том числе в России, проходят встречи, конференции, семинары и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

В большом зале администрации муниципалитета состоялся методико-консультационный семинар под председательством начальника отдела муниципальной службы и кадров администрации района Виктории Кравцовой. В работе семинара приняли участие старший помощник прокурора Новокубанского района Татьяна Зимм, специалисты отделов и управлений, сотрудники администраций поселений муниципалитета.

В рамках повестки семинара рассмотрели ряд вопросов: о результатах осуществления прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции; о запрете получать и дарить подарки; о порядке получения муниципальными служащими разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией; о качестве подготовки ответов по обращениям граждан. Также участники семинара заслушали обзор практики привлечения к ответственности муниципальных служащих за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции; обсудили составление НПА, направляемых в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Краснодарского края. Прослушали инструктаж по ГО и ЧС.

В завершение семинара муниципальным служащим, прошедшим повышение квалификации по программе «Профилактика и противодействие коррупционным проявлениям в муниципальном управлении», были вручены удостоверения.