24 апреля 2024 г. 10:02
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В администрации района состоялось планерное совещание

06.12.2022

В администрации Новокубанского района состоялось расширенное планерное заседание под председательством главы района Александра Гомодина и председателем Совета депутатов Евгения Шутова. Участие приняли заместители главы района, главы городского и сельских поселений, представители здравоохранения и муниципальных учреждений. В рамках повестки обсудили ряд вопросов.

Об обеспечении правопорядка на территории Новокубанского района доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Новокубанский район Юрий Волобуев. Юрий Николаевич особенно подчеркнул важность соблюдения правил обращения с газовым оборудованием в отопительный период.

Начальник архивного отдела администрации района Карина Брежнева выступила с итогами работы архивного отдела за 2022 год. В истекшем периоде в архивный отдел поступил 1114 запрос на предоставление муниципальной услуги «Предоставление архивных справок, архивных выписок и архивных копий». Все они исполнены, подготовлено 1199 справок, в том числе с положительным результатом 1015. Отделом успешно реализуются непосредственные функции по формированию и сохранению архивных фондов, а также проводится творческая работа, в том числе формируются тематические стенды, выставки архивных документов, публикуются стати в районную газету «Свет Маяков» и др.

Заместитель главы района Инна Иванюга рассказала об исполнении положений Федерального закона № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов местного самоуправления». Теперь органы местного самоуправления и подведомственные им учреждения обязаны вести аккаунты в социальных сетях. Это создает базу для формирования единого информационного пространства, в котором деятельность каждого государственного органа понятна и регулярно освещается, а необходимую информацию каждый человек может найти, не выходя из дома.

О деятельности структурного подразделения администрации в рамках планерного совещания отчиталась также начальник управления архитектуры и градостроительства Татьяна Шолохова. В 2022 году управлением проводилась работа по внедрению единой градостроительной политики, актуализации утвержденной градостроительной документации муниципалитета, внедрению государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности района (ГИСОГД) и др.

О выполнении плана закупок заказчиков в Новокубанском районе за октябрь и ноябрь 2022 года, а так же о планах заказчиков на декабрь 2022 года рассказала начальник отдела закупок администрации муниципального образования Новокубанский район Александра Каутц.

В завершении планерного совещания Александр Гомодин и Евгений Шутов вручили Благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края Владимиру Рыкунову Благодарность за вклад в развитие и совершенствование ветеранского движения в Краснодарском крае, Екатерине Пушкиной и Анастасии Гаврилюк за активное участие в проведении особо значимого мероприятия – выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.