27 апреля 2024 г. 03:27
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В число победителей вошло учреждение культуры нашего района - МБУК "Новокубанский КДЦ" им.Наумчиковой В.И.

03.12.2021

         В 2021 году по итогам конкурсного отбора Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии для предоставления средств на создание условий для показа национальных фильмов в населённых пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек в рамках национального проекта «Культура» в Краснодарском крае было выбрано 3 учреждения, которые будут оснащены современными кинооборудованием. В число победителей вошло учреждение культуры нашего района - МБУК "Новокубанский КДЦ" им.Наумчиковой В.И.  Именно здесь появится цифровое высокотехнологичное оборудование.

         Основная цель проекта - возрождение кинопоказа в сельских территориях и в малых городах России. Организация не только развлекательного досуга, но и культурно-просветительских мероприятий с показом патриотических и исторических фильмов.

         На сегодняшний день в будущем кинотеатре произведена обшивка стен гипсовортоном, облицовка потолка с изоляцией, выполнен монтаж операторской, ведётся разводка электрики под светильники, произведен монтаж воздуховодов, сделано бетонное основание под экран и расширен проем двери пожарного выхода.

         Открытие кинозала станет для всех нас настоящим праздником!