28 апреля 2024 г. 02:05
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В последнее время в Новокубанском районе участились случаи дистанционного мошенничества.

18.10.2021

С каждым днём обманутых мошенниками людей становится всё больше, а суммы потерянных денег - всё выше! Только за месяц в Отдел полиции Новокубанского района обратилось около 30 человек. Украденные суммы у каждого, примерно, от 5 000 до 1 500 000 рублей!

Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо запомнить одно главное правило - СОТРУДНИКИ БАНКОВ НИКОГДА НЕ ЗВОНЯТ ПО ВОПРОСАМ ПЕРЕВОДОВ ИЛИ ПЛАТЕЖЕЙ‼‼️‼️

В последнее время на территории района распространен новый вид дистанционного мошенничества: Жителям звонят мошенники и представляются сотрудниками банка. Они сообщают абоненту, что на их имя кто-то оформил кредит и для того, чтобы отменить выдачу средств, необходимо подать онлайн-заявку на кредит, сообщить коды из смс и совершить другие действия. В случае удачного оформления кредита мошенники уговаривают жертву вернуть заемные деньги в банк, совершив перевод на определённый банковский счёт. Естественно, счёт принадлежит самим мошенникам.

НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ «ДА» во время разговора с мошенниками, ваши ответы могут записать и использовать для биометрической идентификации по голосу.

КРОМЕ ТОГО, СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ ВООБЩЕ НЕ ВЕСТИ НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ, а внимательно выслушав информацию, повестить трубку и самостоятельно перезвонить в банк.

Будьте бдительны и внимательны сами, а также обязательно сообщите прочитанную информацию своим родным и близким!!!