27 апреля 2024 г. 15:37
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Велик успех, трудом рождённый»

01.10.2021

Сегодня Новокубанский район отмечает свой 97-летний день рождения. А город Новокубанск - 154-ю годовщину своего основания. В МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. состоялся торжественный приём главы муниципального образования Новокубанский район.


- Для каждого, кто родился и вырос на Новокубанской земле, трудится и воспитывает детей – это лучшее место на земле. Мы любим Новокубанский район за самобытность, многообразие культурной жизни, за яркость и задор. Наша земля – это доброта и сердечность, это трудовые и военные подвиги старшего поколения, это наши земляки, чьими именами  гордится вся Россия! Год от года наш район меняется и хорошеет. Наши общие усилия  направлены на то, чтобы в Новокубанском районе было удобно и комфортно - и маленьким, и взрослым. Это наш общий дом, здесь должны быть созданы все условия для того, чтобы каждый его житель мог получать хорошее образование, работать, создавать семьи, растить детей – и делать все это с любовью, с достоинством и верой в собственные силы. Дорогие друзья,  спасибо вам за ваш труд на благо Новокубанского района, за любовь к родной земле, бережное отношение к истории, участие в его судьбе,  – поприветствовал всех глава района Александр Гомодин.


Также со словами поздравлений обратились депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Поголов и Николай Петропавловский, генеральный директор ЗАО КСП «Хуторок», Герой Труда Кубани Фёдор Булдыжов и председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Шутов.

Стало доброй традицией в день празднования Дня Новокубанского района и города Новокубанска чествовать земляков, внесших неоценимый вклад в развитие и процветание нашего города и района.

Александр Владимирович и Евгений Николаевич вручили удостоверения «Почетный гражданин Новокубанского района» и знаки отличия:

Доля Ольге Егоровне, пенсионеру, депутату Совета муниципального образования Новокубанский район (2005-2020 гг.), начальнику дополнительного офиса № 3 в г.Новокубанске ФКБ «Петрокоммерц» в г.Краснодаре (2005-2015 гг.);

Петропавловскому Николаю Николаевичу, депутату Законодательного Собрания Краснодарского края по Кубанскому одномандатному избирательному округу № 9, заместителю председателя Законодательного Собрания Краснодарского края – председателю комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения; 

Поголову Александру Викторовичу, депутату Законодательного Собрания Краснодарского края по Восточному одномандатному избирательному округу № 8, председателю комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председателю Совета молодых депутатов Краснодарского края; 

Симанчевой Наталье Васильевне, заместителю главного врача по медицинскому обслуживанию населениягосударственного бюджетного учреждения здравоохранения «Новокубанская центральная районная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Сегодня продолжили ежегодную традицию – представили «Аллею Славы» - тружеников, которые своим трудом прославили район.

Правоохранители и спасатели, учителя и врачи, предприниматели и волонтеры. Один за другим поднимались на сцену. Александр Владимирович и Евгений Николаевич отметили профессионализм и плодотворную работу каждого. Лучшие из лучших – десятки новокубанцев.

Празднование района и города совпало с Международным днем пожилых людей. Почетными грамотами Законодательного Собрания Краснодарского края и администрации и Совета муниципального образования Новокубанский район наградили старшее поколение.

У нашего района славная история и прекрасное будущее. Главное, что сегодня он динамично развивается на благо людей, чья любовь к родной земле, трудолюбие и инициативность помогут достигнуть благополучия в каждом доме в каждой семье. С праздником вас дорогие друзья!

Мероприятие продолжилось музыкальными поздравлениями от государственного концертного ансамбля «Ивушка» Краснодарской филармонии им.Григория Фёдоровича Пономаренко под руководством Светланы Мелещенко.