26 апреля 2024 г. 20:21
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вениамин Кондратьев поручил обеспечить безопасный и качественный отдых детей в здравницах Кубани.

26.05.2022

В режиме видеоконференцсвязи под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае по вопросу готовности к летнему курортному сезону 2022 года.

В мероприятии приняли участие глава Новокубанского района Александр Гомодин, председатель Совета депутатов Евгений Шутов, заместители главы и ответственные специалисты. 

– В этом году детские здравницы края снова будут работать при полной загрузке и примут 300 тысяч детей. Мы обязаны обеспечить безопасное передвижение к месту отдыха, организовать качественное питание и комфортное проживание каждому ребенку. Дети будут прибывать на поездах и пересаживаться в автобусы, их должны сопровождать машины ГИБДД. Алгоритм перевозки необходимо четко отработать, – сказал Вениамин Кондратьев.

За каждой оздоровительной организацией закрепили инспекторский состав ОВД. Сотрудники ПДН будут дежурить в лагерях в круглосуточном режиме.

С прошлого года министерство труда и социального развития региона во взаимодействии с территориальными отделами Росгвардии и МЧС проводит обследование и проверку лагерей для оценки их антитеррористической защищенности.

В летний период на Кубани будут работать 1448 организаций для детей различных типов, в которых оздоровится 190 тысяч кубанских ребят, 110 тысяч – из других регионов.