25 апреля 2024 г. 06:54
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Волейбол-игра миллионов»

02.06.2023

В 2023-м году празднуется столетие волейбола в России. Днем рождения волейбола в нашей стране считается дата первого матча, который прошел по действовавшим на тот момент официальным международным правилам при наличии всех необходимых атрибутов - судейство, зрители, протокол игры. Официальной датой рождения отечественного волейбола принято считать 28 июля 1923 года, когда в Москве состоялся товарищеский матч волейболистов Высших художественных и театральных мастерских и Государственной школы кинематографии. В 1932 году была образована Всесоюзная волейбольная секция, с 1959 года - Федерация волейбола СССР. В 1933 году был проведен первый чемпионат СССР. В последующие годы стало видно, как волейбол становится еще более востребованным и популярным, растет интерес соотечественников к этому виду спорта. Но, конечно, большой импульс дают успехи на международном уровне. Когда наша сборная завоевала серебряные и золотые медали Олимпиады, когда женская сборная выигрывала чемпионат мира, сразу был виден отклик болельщиков. Дети идут в секции, и это главная награда за  труд специалистов этого вида спорта. Как говорится, дети — будущее нашего вида спорта.

Наша ключевая задача — популяризация волейбола на всех уровнях. От детей дошкольного возраста до ветеранов. Так что будем проводить мероприятия согласно этим категориям.

Принимая во внимание значимость такого спортивного события у нас в стране, спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х. приветствует и встречает «100-летие отечественного волейбола» с полным размахом, привлекая к проведению культурно-спортивных мероприятий, не только своих воспитанников-волейболистов, любителей и фанатов этого вида спорта различных возрастных категорий, а также ветеранов и профессиональных спортсменов ВФВ.

Так, на базе спортивной школы 19 мая, команда по волейболу «Крепыш» в двусторонней товарищеской встрече принимала у себя в гостях женскую команду «Динамо» г. Краснодар. играющей в Чемпионате и Кубке России. Команда провела тренировку и двухстороннюю встречу, где в составе каждой команды было по два игрока-профессионала и по четыре воспитанника спортивной школы. В ходе встречи профессионалы показали нашим воспитанникам мастер-класс по проведению разминки, а также отдельные элементы композиционной игры на площадке. Ребята увидели настоящую работу профессионалов и сами стали участниками этой интересной встречи. В завершении встречи гости подарили сувенирный волейбольный мяч с автографами, также раздали детям свои фотографии с автографами. Желающие могли сфотографироваться на память с каждым из участников встречи, а их оказалось очень много. Для многих детей, это стало большим событием, т.к. они встретились лицом к лицу со своими кумирами, смогли задать им интересующие вопросы, сфотографироваться и даже поиграть в одной команде. Их воодушевление трудно описать словами, это просто надо было видеть.

 

 

 

 

 

В рамках проведения культурно-спортивных мероприятий в связи с чествованием «100-летия отечественного волейбола» в большом спортивном зале МАУ ДО «СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х.» 26 мая проведен турнир МО Новокубанский район по волейболу среди команд-ветеранов волейбола Новокубанского, Динского, Мостовского районов, а также города Армавира, Вне зачета, с целью получения опыта и соревновательной практики, на турнира была допущена команда юношей СШ "Крепыш", под руководством тренера по волейболу Заславского Сергея Владимировича.

Кроме спортсменов на данный турнир были приглашены ветераны Новокубанского волейбола. Это те люди, которые возрождали и поднимали Новокубанский волейбол на краевой пьедестал.

С приветственным адресом к участникам спортивного праздника выступили председатель Совета Новокубанского района Евгений Николаевич Шутов, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Новокубанского района Денис Евгеньевич Терников.

Под гимны России и Кубани флаги подняли ветеран Новокубанского волейбола, кандидат в мастера спорта Владимир Михайлович Задвирный и выпускница детско-юношеской спортивной школы «Крепыш», член сборной молодежной команды «Динамо» города Краснодара Татьяна Бондаревская.

В открытии турнира, кроме вышеуказанных команд было приятно видеть игру женской команды — выпускниц детско-юношеской спортивной школы «Крепыш» 2014 года, которая во время встречи с командой из города Армавира выиграла со счетом 2:0. Праздник продолжили показательные выступления юных волейболистов спортивной школы «Крепыш» и воспитанников отделения по художественной гимнастике спортивной школы «Олимп». Особую изюминку спортивного праздника для участников турнира внес коллектив образцовой танцевальной студии «Грация», руководитель студии Яна Викторовна Кудряшова.

Необходимо отметить, что в ходе турнира ребята команды «Крепыш» держались на площадке очень достойно, несмотря на то, что играли с очень опытными и взрослыми соперниками. Цель была достигнута. Юные спортсмены получили огромный опыт на таком турнире. Приняли к сведению, к чему нужно стремиться, преодолевая трудности тренировочного процесса.

Турнир состоялся, и он прошел в позитивной доброжелательной атмосфере. Со слов гостей, капитана команды ветеранов волейбола Динского района, победителя турнира Николая Михайловича Дмитренко: - приятно было почувствовать атмосферу гостеприимства организаторов и высокий уровень проведения спортивного праздника.

 

Молодцы, так держать! Больше побед Вам юные спортсмены и удачи нам всем!