23 апреля 2024 г. 12:25
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заседание Общественной палаты

04.07.2022

Состоялось заседание Общественной палаты. Было рассмотрено четыре вопроса социального характера.

О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Новокубанском районе рассказала руководитель ГКУ КК - Управления социальной защиты населения в Новокубанском районе Лариса Бернгард. С 25 июня в Краснодарском крае появилась новая мера социальной поддержки населения в виде компенсации фактически понесенных расходов (не более 75 000 руб.), связанных с газификацией домовладений в пределах границ земельных участков. Также Лариса Александровна отметила, что с 1 июня вырос прожиточный минимум, что отразилось на порядке предоставления и объеме социальных выплат.

Заведующая сектором по работе с обращениями граждан общего отдела администрации Ксения Пантюхина рассказала о работе муниципального центра управления Новокубанского района. МЦУ координирует работу с обращениями граждан, взаимодействуя с ними, в том числе, через социальные сети, мессенджеры и другие социальные площадки в сети Интернет.

О реализации социально-значимых проектов на территории Новокубанского района в 2022 году рассказал начальник отдела проектной деятельности администрации района Андрей Цветков. К настоящему времени ведется работа по государственным программам в сфере здравоохранения (строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов и офиса врача общей практики), образования (строительство и реконструкция трех школ) и спорта (возведение трех объектов).

Об основных мероприятиях на выборах, назначенных на единый день голосования 11 сентября 2022 года доложила Татьяна Небесная, председатель территориальной избирательной комиссии Новокубанская. В этом году, также как и в прошлом, выборы продлятся в три дня (9, 10 и 11 сентября). В рамках единого дня голосования будут проходить выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва, выборы главы Бесскорбненского сельского поселения Новокубанского района и дополнительные выборы депутатов Совета Прикубанского сельского поселения Новокубанского района по Центральному трехмандатному избирательному округу №2.