19, Февраль 2018

19.02.2018
«В поисках Масленицы»

В Верхнекубанском сельском поселении стало доброй традицией празднование веселой Масленицы. Зиму-матушку провожать, величать, благодарить ее за щедрость, да Весну-красавицу встречать. В хуторе Роте – Фане возле сельского клуба (зав. В.А. Зулькарнаева), развернулась площадка для народного гуляния, здесь были танцы, песни и хороводы. Любой желающий мог отведать настоящей кубанской ухи, поучаствовать в традиционных боях мешками и в перетягивании каната.

19.02.2018
«Масленица идет блин да мед несет»

Масленица - самый веселый и сытный праздник, длящийся целую неделю. 18 февраля 2018 года на площади ст. Прочноокопской прошли масленичные гуляния из цикла  мероприятий «Календарные праздники». Праздник открыл танцевальный коллектив «Вдохновение» (рук.Маргарита Беляева. Продолжили мероприятия участники театрального кружка «Арт Фантазия»(рук. Светлана Симахина) - веселые скоморохи, Зимушка-Зима, Весна-Красна, Баба Яга, Леший и Кикимора, Поводырь с  медвежонком Мишкой и, конечно же, сама Масленица. На сцене  играли затейники театрального кружка «Ладушки» (рук.Елена Собянина), а солистка Алиса Каминская с песней «Про весну» подняла настроение станичникам.

19.02.2018
«Вкусное солнышко. Масленица»

18 февраля 2018г. в городской библиотеке микрорайона КНИИТиМ  МКУК «Новокубанская городская библиотека» состоялся фольклорный праздник «Вкусное солнышко. Масленица».
Одним из самых любимых и долгожданных праздников русского народа является «блинная неделя» или Масленица, которая приходится на конец зимы. Перелистывая страницы мультимедийной презентации заведующая городской библиотекой микрорайона КНИИТиМ Наталья Шепелевич познакомила присутствующих с историей и традициями праздника, днями масляной недели, как они называются, что нужно делать в этот день и как его отмечали в старину.

19.02.2018
«Масленицу провожаем, Весну встречаем»

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. В селе Ковалёвском такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. Специалисты СДК с. Ковалёвского МКУК «Ковалёвский КДЦ» и преподаватели МОБУСОШ № 15 готовились к Масленице, заранее. Они рассказали ребятам, как раньше на Руси праздновали этот праздник, откуда берет начало и что он означает.

19.02.2018
Интерактивная площадка с элементами игрового тренинга "Нет экстремизму!"

Сегодня, 19 февраля, в МОБУСОШ № 16 отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район и МКУ "Новокубанский молодежный центр" была реализована интерактивная площадка с элементами игрового тренинга "Нет экстремизму!".

19.02.2018
«Круглый стол о деятельности студенческих трудовых отрядов»

19 Февраля 2018 года представители отдела по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район и МКУ «Новокубанский молодежный центр» организовали и провели мероприятие «Круглый стол о деятельности студенческих трудовых отрядов».

19.02.2018
Победительница всероссийских соревнований по дзюдо

С 16 по 18 февраля в городе Самара прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Митрополита Самарского и Тольяттинского» среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения

19.02.2018
Лучшая среди юниорок в России

С 16 по 18 февраля в городе Оренбурге прошло первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 21 года.

19.02.2018
В Новокубанске общественник оценил качество предоставления государственных услуг

Полицейские рассказали члену Общественного совета о процедуре получения справки об отсутствии (наличии) судимости.